Новости

9 сентября, 15:54
Жителей Дзержинского района Перми приглашают на бесплатные занятия спортом
Фото: Наталья Кетова

Составлено расписание работы спортплощадок на сентябрь. Пермяки смогут под руководством тренеров заниматься футболом, баскетболом, айкидо, регби, бегом или покататься на велосипеде по памп-треку. 

Как рассказали в администрации Дзержинского района Перми, занятия проходят с профессиональным тренером-инструктором по различным направлениям: футбол, велоспорт баскетбол, регби, бег, скандинавская ходьба, айкидо, общая физическая подготовка. В связи с изменением погодных условий некоторые группы перейдут в тёплые спортивные залы и продолжат тренировки там. Присоединиться к занятиям спортом может любой желающий. Бесплатные занятия предусмотрены для людей всех возрастов.

Физкультурно-оздоровительные занятия доступны в течение всего года. Расписание площадок корректируется с учётом интересов занимающихся.

В сентябре квалифицированные тренеры два-три раза в неделю в течение двух академических часов проводят бесплатные занятия. Так, на стадионе школы №44 (проспект Парковый, 28) можно поиграть в регби, на улице Гатчинской, 15 присоединиться к любителям бега. На улицах Голева, 8, Мильчакова, 22 на базе школы «Приоритет» и на Лепешинской, 43 проходят занятия по общей физической подготовке, айкидо. На базе лицея №1 (улица Ветлужская, 89) можно поиграть в футбол, на улице Ветлужской,62 и на улице Транспортной, 27а (в лесном массиве микрорайона Пролетарский) – позаниматься северной ходьбой. На спортивной площадке на улице Маяковского, 33 доступна общая физическая подготовка. Любители шахмат собираются библиотеке №15 на проспекте Парковый,16. На универсальной площадке на улице Встречной, 27 есть возможность покататься на велосипеде по памп-треку.

Весь необходимый для занятий спортивный инвентарь можно получить непосредственно у тренеров. При проведении занятий соблюдаются противоэпидемические требования Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. График работы физкультурно-оздоровительных площадок Дзержинского района в сентябре можно посмотреть здесь.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад