Новости

25 декабря, 13:05
По Перми начали курсировать «новогодние» автобусы

По дорогам города начали ездить автобусы, которые поздравляют жителей с Новым годом и могут подвезти в главный ледовый городок Перми.   

На линию маршрутов №10 (микрорайон Нагорный – микрорайон Владимирский) и №36 (улица Мильчакова – микрорайон Вышка-1) вышли «новогодние» автобусы.  Их задача – не только помогать пассажирам добираться до пункта назначения, но и дарить жителям и гостям города праздничное настроение.

Снаружи автобусы оформлены в новогоднем стиле: его борта украшают изображения Дедов Морозов, еловых веток с игрушками, а также официальная символика главного ледового городка «Перммяч». Внутри автобусы украшены праздничными гирляндами. Поскольку ледовый городок на эспланаде в этом году посвящен футбольной тематике, внутри автобуса маршрута №10 установлен экран, на котором будут транслироваться видеопоздравления игроков и главных тренеров пермских футбольных клубов «Амкар» и «Звезда-2005».

Напомним, ледовый городок «Перммяч» посвящен странам, в которых прошел или, как в России, еще пройдет Чемпионат мира по футболу. Комплекс представит собой «футбольную планету», а внутри появится поле для мини-футбола. Во время новогодних каникул в ледовом городке будут проходить футбольные матчи, а также начнет свою работу первая в России зимняя «Школа болельщиков». Откроется «Перммяч» в канун Нового года.

Дополнительная информация для СМИ:
Евгения Шимова –
215-37-72.

Вернуться назад