Новости

5 февраля, 10:19
За год более одного миллиона пользователей воспользовались онлайн-расписанием работы пермского транспорта

Количество регулярных просмотров мобильного расписания общественного транспорта Перми увеличилось на 42%. За прошлый год сайтом «Общественный транспорт города Перми» и его мобильной версией воспользовалось более одного миллиона пользователей.

Как сообщили в МКУ «Гортранс», в 2017 году было зафиксировано 8,5 млн просмотров мобильной и обычной версий сайта «Общественный транспорт города Перми», для сравнения в 2016 году сайт просматривали около шести млн раз.

С помощью сайта можно не только узнать плановое расписание, но и посмотреть движение нужного маршрута в режиме онлайн, узнать время прибытия или рассчитать время в пути от начальной до конечной остановки.

В 2017 году продолжилось развитие системы информирования о работе городского пассажирского транспорта. Так, в декабре был запущен чат-бот для Viber, которым уже воспользовалось порядка 2,5 тысячи человек.

Напомним, система информирования о работе городского пассажирского транспорта включает в себя сайт «Общественный транспорт города Перми», его мобильную версию, чат-бот для Viber и телефон справочной службы 2-50-25-50.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
​​​​​​​​​8-909-100-15-52.

Вернуться назад