Новости

10 декабря, 11:35
В Перми установлено 11 новых светофорных объектов
Фото: Анна Орлова

В 2018 году завершены подключение и настройка режимов работы 11 светофорных объектов. Они оборудованы устройствами звукового сопровождения для удобства слабовидящих пешеходов.

На перекрестке улиц Ветлужская – Марии Загуменных и на улице Встречной в районе ООТ «Энергетик» установлены cветофорные объекты, оборудованные голосовым оповещением. На улице Встречной светофор работает в вызывном режиме. Светофорные объекты устанавливаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и на участках с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов.

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, вблизи девяти образовательных учреждений для обеспечения безопасности учеников дополнительно были установлены желтые мигающие светофоры, при этом на шести участках из девяти светофоры работают на солнечных батареях. Светофоры оборудованы на улице Нестерова (школа №42), улице Смирнова (школа №12), улице Глеба Успенского (школа №10), улице Полины Осипенко (школа №22), улице Мира,11 (Новые Ляды), ул. Самаркандская, 32 (Школа-интернат), улице Лодыгина (школа №76), Серебрянском проезде (школа №41), улице Лодыгина (школа №60), улице Лукоянова (школа №36).

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
89091001552.

Вернуться назад