Новости

Ограничение движения будет действовать на время проведения 42-й легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ограничение движения будет действовать на время проведения 42-й легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В связи с работами изменилось движение автобусных маршрутов № 14, 33 и 68. Они следуют по улицам Ленина, Сибирской и Луначарского (далее по маршрутам следования), в обратном направлении без изменений.
МКУ «Гортранс» составило рейтинг пермских перевозчиков по итогам работы в первом квартале 2019 года. Общественный транспорт города демонстрирует стабильную работу – расписание маршрутов выполняется в среднем на 96,1%.
Аукционы объявлены по автобусным маршрутам №30 «Микрорайон Парковый – площадь Дружбы» и №50 «Улица Гусарова – Станция Пермь-II», которые заменят троллейбусные маршруты №10 и №5.
Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» начинают перекладку участка тепловой сети, проходящей по улице Луначарского. Энергетикам предстоит заменить 213 метров трубопровода диаметром 400 мм.
В этом году 10-минутный фейерверк будет запущен в 23:00 с правого берега Камы. Посмотреть фейерверк можно будет с набережной Камы и с Соборной площади. После фейерверка пермяки смогут уехать домой на общественном транспорте.
Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» начинают перекладку участка тепловой сети, проходящей по улице Газеты Звезда. Энергетикам предстоит заменить более 500 метров трубопровода с увеличением его диаметра до 500 мм от улицы Петропавловской до улицы Ленина.
Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, ограничение движения транспорта связано с капитальным ремонтом улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки.
В День Победы в связи с проведением праздничных мероприятий будет закрыто движение транспорта в центре города. Также будет запрещена парковка вдоль Компроса и улицы Ленина. Изменится и работа общественного транспорта.
9 мая в Кировском, Орджоникидзевском, Свердловском, Дзержинском районах и в поселке Новые Ляды будет временно ограничено движение.