Новости

15 июля, 17:59
В 2020 году в Перми обновят 88 остановочных павильонов
Фото: Алена Власова

Активисты территориальных общественных самоуправлений, волонтеры, а также члены добровольной народной дружины начали следить за порядком на остановках городского пассажирского транспорта, чтобы не допускать расклейки объявлений и нанесения граффити на павильоны.

В Перми продолжается работа по обновлению остановочных пунктов.  Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, уже заключены муниципальные контракты с подрядчиками на обустройство в 2020 году 88 остановочных павильонов и строительство 5 новых остановочных пунктов: на улице Ключевой, на Бродовском тракте возле отворота на деревню Большая Мось, на улице Солдатова («Геофизика»).

Уже установлен павильон на остановке «улица Розалии Землячки» по улице Лебедева по направлению из города. Также закончено строительство остановочной площадки «улица Ключевая» в Новых Лядах, сейчас ведется установка остановочного павильона. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – середина августа.

Контроль за работой подрядчиков по содержанию остановок осуществляют специалисты МКУ «Городское управление транспорта». Ранее полномочия по содержанию и ремонту остановочных пунктов были переданы учреждению от администраций районов. Также сообщать о ненадлежащем содержании остановочных павильонов жители города могут на портале «Управляем вместе» в категории «Общественный транспорт».

Жители города тоже могут взять «шефство» над ближайшим остановочным павильоном. Например, в Дзержинском районе активисты территориальных общественных самоуправлений «Парковый-2», «Парковый-3», «Парковый-5», волонтеры школы «Дуплекс», а также члены добровольной народной дружины Дзержинского района начали следить за порядком на остановках городского пассажирского транспорта, чтобы не допускать расклейки объявлений и нанесения граффити на павильоны.

– Администрация Дзержинского района предлагает жителям микрорайона Парковый присоединиться к добровольному патрулю. В случае обнаружения факта порчи остановки можно позвонить в дежурную часть отдела полиции №1 по телефону: 218-83-11. Необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает, – пояснили суть акции организаторы.

   

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьев –
217-33-21.

 

Вернуться назад