Новости

29 июля, 16:06
Пермь заняла третье место в России по количеству совершения безналичных платежей в транспорте
Фото: Виталий Кокшаров

В Перми растет популярность транспортного эквайринга. По данному показателю наш город опережают только Москва и Нижний Новгород.

Жители Перми демонстрируют растущий интерес к безналичной оплате транспортных поездок. Так, в июле этого года пермяки совершили более 3,5 млн безналичных оплат проезда банковскими картами, это более чем в 4 раза превышает показатель начала года. Администрация Перми и в дальнейшем планирует вести работу по увеличению доли безналичных платежей при оплате проезда в транспорте.

Уже сейчас для оплаты поездки пассажиру достаточно приложить к терминалу свою бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами «Apple Pay», «Samsung Pay», «GPay». Система для приема безналичных платежей позволяет быстро и безопасно принять оплату за проезд.

Городские власти совместно со «Сбербанком» продолжают работу по переводу повседневных платежей населения в безналичное пространство. Бесконтактные формы оплаты особенно сейчас, в период пандемии, становятся все более приоритетными в жизни людей. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, это технологическое решение является надежным помощником в системе мер личной безопасности, кроме того, эквайринг экономит время.

– Безналичный мир ежегодно расширяет свои границы. Миллионы поездок, оплаченных по карте – это главный аргумент «за». Статистика транспортных проектов, реализуемых в регионе «Сбербанком» с 2018 года, показывает, что жителям действительно удобно при покупке билета в общественном транспорте пользоваться именно банковской картой или смартфоном, – отметил управляющий Пермским отделением ПАО «Сбербанк» Константин Подвальный.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Власова –
8-902-639-28-83.

 

Вернуться назад