Новости

2 декабря, 11:58
С 12 декабря перевозчики приступят к работе по пятилетним контрактам на ряде маршрутов Перми
Фото: Виталий Кокшаров

Опубликованы итоги торгов по новым пятилетним контрактам на семи маршрутах. Их условия предполагают выход на линию автобусов не старше 2020 года выпуска, классом экологичности не ниже ЕВРО-5 и оснащённых необходимым допоборудованием.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, опубликованы итоги торгов по пятилетним контрактам на обслуживание ряда автобусных маршрутов. ПК ГУП «Автовокзал» с 12 декабря приступит к работе на автобусных маршрутах №51 и №74. ООО «Автомиг» будет обслуживать маршруты №11, №45, №55 и №59. ИП Златковская Т.А. начнёт работать на автобусном маршруте №19. На линию должны выйти автобусы не старше 2020 года выпуска, классом экологичности не ниже ЕВРО-5 и оснащённые всем необходимым: климатическим оборудованием, медиапанелями, датчиками учёта пассажиропотока и так далее.

До этого времени на этих маршрутах действуют короткие десятидневные контракты. Они были заключены, чтобы обеспечить непрерывное транспортное обслуживание населения. При этом несмотря на короткий срок действия контрактов к технике предъявляются отдельные требования: автобусы не должны быть старше 10 лет.

Отметим, администрация ведет планомерную работу по обновлению транспорта, работающего на маршрутах города. Требования к возрасту и оснащению транспортных средств содержатся как в длинных пятилетних контрактах, так и контрактах, которые планируется заключать на три года.

           

Дополнительная информация для СМИ:
Алёна Власова –
8-902-639-28-83.

Вернуться назад