Новости

26 января, 13:23
В Перми организовано несколько новых остановочных пунктов
Фото: Анна Орлова

Для удобства пассажиров городской департамент транспорта вводит в эксплуатацию новые остановочные пункты. Некоторые из них вводятся на временной основе, другие будут действовать постоянно.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, в конце прошлого года по улице Менжинского были введены в эксплуатацию остановочные пункты «улица Первомайская» в оба направления. С 31 декабря здесь стали совершать посадку и высадку пассажиров автобусные маршруты №24 «Автопарк – площадь Дружбы» и №48 «Чусовской водозабор – микрорайон Январский». Эти остановочные пункты были организованы по просьбам жителей: поблизости расположена железнодорожная станция «КамГЭС», городской пляж и медицинские учреждения.

На время капитального ремонта трамвайных путей по улице Уральской, с 25 января организован временный остановочный пункт «улица Грачёва» в районе здания 63а по улице Уральской. Это позволило сократить путь до автобусной остановки жителей, проживающих на улицах Грачёва и Анри Барбюса. На данном остановочном пункте теперь совершает посадку и высадку автобусный маршрут №36 «театр «Ироничная компания» – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1». Для маршрутов №18 «Пермский военный институт – площадь Дружбы», №24 «Автопарк – площадь Дружбы», №38 «микрорайон Запруд-2 – микрорайон Гарцы – улица Ушинского», №78 «микрорайон Кислотные Дачи – ПНИПУ» этот остановочный пункт имеет статус «по требованию».

Помимо временного остановочного пункта «улица Грачёва» дополнительно организован временный остановочный пункт «улица Ивановская», который расположен в районе здания администрации Мотовилихинского района. На нём совершают посадку и высадку пассажиров специальные укороченные рейсы автобусного маршрута №36, курсирующие в будние дни сообщением «площадь Дружбы – улица Ивановская». С 18 января они были запущены для обеспечения транспортной доступности на данном участке. 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Власова –
​8-902-639-28-83.

Вернуться назад