Новости

7 февраля, 09:42
С 8 февраля в Перми начнётся второй этап тестового режима бескондукторной оплаты проезда
Фото: Елена Жуланова

В автобусах №4 и №80, а также в трамвае №6 кондукторы перестанут осуществлять сбор оплаты проезда. Они будут находиться в салоне автобуса для консультирования и помощи пассажирам.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, вся оплата будет осуществляться через стационарные валидаторы и у водителя во время остановок автобуса или трамвая. Оплату любым безналичным способом по-прежнему можно будет осуществить с помощью стационарных валидаторов, которые расположены на поручнях возле каждой двери и на центральной площадке. Билет об оплате при этом не печатается. Для оплаты проезда наличными или при необходимости получить билет об оплате для совершения дальнейшей пересадки пассажиру будет необходимо обратиться к водителю во время остановки автобуса или трамвая.

Напомним, с 1 февраля на двух автобусных и одном трамвайном маршрутах запущен в тестовом режиме сбор оплаты без участия кондуктора. Это сделано для того, чтобы оценить готовность общественного транспорта города Перми к переходу на бескондукторную оплату проезда.

– Пермь продолжает последовательно совершенствовать работу городского пассажирского транспорта и как многие другие города, тестирует бескондукторную систему. Тестовый режим нужен для того, чтобы выявить все проблемные места: как технические, так и экономические. Это позволит оценить возможность перехода на бескондукторную систему на основании реальных показателей, – отметил начальник городского департамента транспорта Перми Анатолий Путин.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Власова –
8-902-639-28-83.

Вернуться назад