Новости

11 марта, 11:23
Тактовое расписание появится в выходные дни на автобусном маршруте №40
Фото: Виталий Кокшаров

С 13 марта на автобусном маршруте №40 по выходным дням будет внедрено тактовое расписание, согласно которому автобусы будут отправляться от конечных остановок в одно и то же время.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, изменения расписания связаны с приведением режима работы маршрута к фактическому уровню пассажиропотока. Маршрут №40 «станция Пермь-2» – микрорайон Нагорный – Автопарк» в будние дни, в среднем, загружен на 50%, тогда как, в выходные дни этот показатель снижается до 22-29% на один рейс. В связи с этим количество рейсов скорректировано в соответствии с уровнем реального пассажиропотока. При этом впервые на автобусном маршруте разработано тактовое расписание: практически в течение всего дня автобусы отправляются в одно и то же время, за исключением нескольких отправлений, синхронизированных с расписанием пригородных электропоездов. Предполагается, что по выходным отправления от станции «Пермь-2» будут осуществляться в 20 и 50 минут каждого часа (в формате чч:20, чч:50). Соответствующим образом синхронизированы и отправления из микрорайона Нагорный. Также жители района могут воспользоваться дублирующим автобусным маршрутом.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Получить персональную консультацию можно по номеру телефона call-центра департамента транспорта: 250-25-50.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алёна Власова –
8-902-639-28-83.

Вернуться назад