Новости

26 марта, 11:50
В Перми на остановке общественного транспорта появился тренажёр «Лабиринт»
Фото: Алена Власова

На остановке «улица Чкалова» по улице Героев Хасана установлен тренажёр «Лабиринт», созданный учащимися Конзаводской школы им. Блюхера.

Как рассказали в департаменте транспорта администрации Перми, ребята из команды «BEARD» выиграли региональный этап Пермского края в городе Чайковский и теперь готовятся к национальному чемпионату по робототехнике «First robotics championship – Нижний Новгород 2.0». Задача команды – разработать инновационный проект по теме «Игра. Перезагрузка» и презентовать его экспертам. Участники команды создали «Лабиринт», который будет размещен на остановочном пункте «улица Чкалова» по улице Героев Хасана до середины апреля.

Напомним, городской департамент транспорта всегда поддерживает начинания пермских ребят. Так, в конце 2019 года в депо МУП «Пермгорэлектротранс» состоялась акция «Раскрась трамвай», в рамках которой дети раскрасили один из вагонов. Трамвай с детскими рисунками до сих пор ежедневно курсирует на линии. Также в ближайшее время в рамках празднования 95-летия запуска автобусного движения в Перми планируется ряд развлекательных мероприятий с участием детей.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алёна Власова –
​8-902-639-28-83.

Вернуться назад