Новости

По поручению главы Перми Алексея Дёмкина контрольно-ревизорская служба МКУ «Гортранс» проводит рейды по контролю соблюдения температурного режима. Перевозчикам напоминают о необходимости включения климатического оборудования и поддержании его в рабочем состоянии.
С 15 мая автобусный маршрут №30 изменит путь следования. Такое решение принято для повышения эффективности работы маршрута.
В связи с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта ряд автобусов изменит путь следования в выходные 15 и 16 мая.
Это связано с проведением работ на сетях ООО «НОВОГОР—Прикамье» в районе дома №23 по улице Дружбы.
Ограничения движения связаны с закладкой камня на месте установки стелы «Пермь – город трудовой доблести» на площади Карла Маркса. Временно изменятся маршруты следования некоторых автобусных маршрутов.
Новые светофоры появятся на аварийно-опасных участках и в местах с высокой интенсивностью движения транспорта и пешеходов.
6 и 7 мая автобусный маршрут №80 «ДДК им. Кирова – улица милиционера Власова» вернется к будничному расписанию.
В связи с проведением дорожных работ на проезжей части Бродовского тракта маршрут №75 будет курсировать сообщением «площадь Дружбы — микрорайон Липовая гора». До микрорайона Соболи будет продлен маршрут №25.
Юбилею пермского автобуса посвятили информационные стенды напротив парка им. Горького. Группа баннеров состоит из 12 блоков, рассказывающих об истории автобусного движения в Перми и современных аспектах работы отрасли.
Все лето и до наступления холодов в Перми трамваи будут проходить автоматическую мойку перед каждым выходом на линию.