Новости

С 1 сентября в Перми на 4 маршрутах в тестовом режиме запускают бескондукторную систему оплаты проезда. Это трамвай №8, автобусы №4, №59, №80.
С помощью QR-кодов в обновлённой версии мобильного приложения «Транспортная карта Пермь» можно будет самостоятельно оплатить проезд. Если тестовый запуск пройдёт успешно, такая возможность появится во всём городском транспорте.
Автобусный маршрут №19 свяжет микрорайон возле фабрики «Гознак» с Комсомольским проспектом, автобус №26 – микрорайон Гарцы-2 с микрорайоном Садовый, а автобус №78 – микрорайон Чапаевский с центральной частью города.
С 1 сентября будет введена в эксплуатацию автобусная остановка «улица Ивановская» по чётной стороне улицы Якова Свердлова. При движении в направлении центра города остановку на ней будут совершать автобусные маршруты №16, №18, №24, №32, №36, №38, №77 и №78.
На заседании консультативного совета по вопросам организации транспортного обслуживания населения были рассмотрены вопросы транспортной отрасли – её цифровизация и подготовка к постепенному переходу на бескондукторную систему оплаты проезда.
На заседании Пермской городской Думы было утверждено предоставление дополнительных льгот для отдельных категорий пассажиров – школьников начальных классов и малоимущих, многодетных семей.
Городской департамент транспорта подвёл итоги опроса по развитию действующего в Перми тарифного меню. Он проходил на портале «Управляем вместе». В голосовании приняло участие более 650 человек.
Модернизация уже существующих светофоров сейчас идёт ещё на четырёх перекрёстках. Вблизи трёх социальных учреждений дополнительно установлены мигающие светофоры типа Т.7.
На заседании комитетов по экономическому развитию и социальной политики Пермской городской Думы департамент транспорта презентовал проект решения по дополнительным льготам для отдельных категорий пассажиров.
На время капитального ремонта Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до улицы Чкалова остановки «ЦУМ» и «кинотеатр «Октябрь» были временно перенесены.