Новости

16 сентября, 09:47
В Перми запущено трамвайное движение на улице Уральской
Фото: vk.com/permtram1

Первым по линии прошел трамвай №11. Также к своим маршрутам вернулись трамваи №4 и №8. Актуальное расписание и маршруты следования можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс».

16 сентября открыто движение трамваев по участку отремонтированных путей от улицы Розалии Землячки до разворотного кольца на улице 1905 года. В сроки, предусмотренные муниципальным контрактом (до ноября 2021 года), подрядчик завершит оставшиеся работы по устройству внутреннего кольца для отстоя трамваев, а также выполнит благоустройство.

К прежним маршрутам следования вернулись трамваи №4 «станция «Пермь-2» – микрорайон Висим», №8 «АО «Инкар» – микрорайон Висим» и №11 «Школа №107 – микрорайон Висим». Увеличено общее количество вагонов на линии – их стало 90. При этом, скорректировано расписание всех трамвайных маршрутов, поэтому пассажирам городского электротранспорта первое время необходимо быть внимательнее. Изменения затронули и автобусные маршруты.

Напомним, в ходе капремонта выполнено устройство защиты сетей связи, переустройство газопровода. На всём протяжении улицы обновили дорожную одежду трамвайных путей, пересечения и примыкания, заменили контактную сеть, все старые растяжки демонтированы, установлены новые опоры, два новых светофорных объекта с автоматизированной системой управления дорожным движением.

Новые трамвайные пути на улице Уральской выполнены бесстыковым методом, это позволит снизить уровень шума и вибрации при движении. Деревянные шпалы на прямом ходу заменены на более долговечные железобетонные, новые деревянные шпалы устанавливаются только в местах переездов.

Напомним, с 2017 года в Мотовилихе проводился ремонт Северной дамбы, участка улицы Крупской, площади Дружбы. Теперь запущена и обновлённая трамвайная линия на улице Уральской. В результате жители получили новую безопасную транспортную инфраструктуру.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
217-33-21.


Вернуться назад