Новости

22 октября, 10:05
В Перми автобусный маршрут №51 синхронизируют с расписанием электропоездов
Фото: Виталий Кокшаров

С 25 октября у автобусного маршрута №51 «микрорайон Владимирский – улица Советская – станция «Пермь-1» будет скорректировано расписание отправлений от станции «Пермь-1».

Специалисты департамента транспорта администрации Перми проанализировали информацию о прибытии электропоездов на станцию «Пермь-1» и пассажиропотоке и внесли корректировки в расписание автобусного маршрута №51: теперь автобусы будут отправляться от остановки примерно через 5 минут после прибытия пригородной электрички – этого времени достаточно для совершения перехода между остановками и посадки в автобус. Синхронизация расписаний будет осуществлена с основной частью электропоездов. При этом отметим, что департамент транспорта продолжит следить за ситуацией.

Напомним, 17 сентября на участке железной дороги между станциями «Пермь-2» и «Лёвшино» через станцию «Пермь-1» начали курсировать поезда. Переход на новый график движения пригородных поездов на этом участке завершился 22 сентября. С этого момента пассажирам необходимо совершать пересадку на городской пассажирский транспорт, если только они планируют продолжить путь в центр города.

Актуальное расписание и движение транспорта в режиме онлайн можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Власова –
8-902-639-28-83.

Вернуться назад