Новости

29 октября, 15:57
Новый микрорайон Перми будет обеспечен транспортным сообщением
Фото: Павел Воробьев

С 1 ноября автобусный маршрут №33 «Город Сердца – микрорайон Костарево» будет осуществлять заезд по улицам Лесная и Топазная на остановку «улица Сапфирная», расположенную рядом с ЖК «Погода». Это обеспечит жителям прямую связь с центром города.

Как в департаменте транспорта администрации Перми, ввод в эксплуатацию остановочного пункта «улица Сапфирная» и завершение строительства нового участка улично-дорожной сети по улице Лесной от улицы Грибоедова до улицы Топазной позволили запустить к жилому комплексу «Погода» автобусный маршрут №33. Так, в направлении микрорайона Костарево автобусы будут следовать без изменений, а в обратном направлении по улицам: Грибоедова, Лесной, Топазной, Лесной, Грибоедова и далее по маршруту следования с осуществлением посадки и высадки пассажиров на остановке «улица Сапфирная».

Также с 1 ноября автобусный маршрут №10 «ПНИПУ – микрорайон Нагорный» будет перенаправлен на шоссе Космонавтов, кольцевые автобусные маршруты №28 «проспект Декабристов – улица Милиционера Власова» и №29 «улица Милиционера Власова – проспект Декабристов» будут совершать заезд на остановочный пункт «Театр «Ироничная компания» в обоих направлениях, на автобусном маршруте №59 «микрорайон Юбилейный – аэропорт Бахаревка – улица Милиционера Власова» основная часть автобусов будет следовать по маршруту «микрорайон Юбилейный – микрорайон Нагорный», а на автобусном маршруте №44 «микрорайон Нижняя Мостовая – микрорайон Кислотные дачи – микрорайон Камский» рейсы, следующие до остановки «микрорайон Кислотные дачи», будут продлены до остановки «Школьная».

Отметим, за работой городского пассажирского транспорта ведется постоянный мониторинг. Ежедневно с датчиков учёта пассажиропотока и единой системы оплаты проезда поступают данные о структуре пассажиропотока: пиковые загрузки по часам, остановкам и маршрутам. Также в департамент поступают обращения от жителей. Проводя анализ поступивших данных, специалисты департамента производят локальные корректировки действующей маршрутной сети города.

Актуальное расписание и движение транспорта в режиме онлайн можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Власова –
8-902-639-28-83.


Вернуться назад