Новости

10 января, 16:05
За первый день продаж жители Перми приобрели более 5 тысяч проездных с новыми тарифными планами
Фото: Елена Жуланова

10 января в городском пассажирском транспорте начало действовать новое тарифное меню. Пассажиры, совершающие большое количество поездок, теперь могут существенно сэкономить при помощи проездных документов.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что за первый день продаж пермяки приобрели более 2 тысяч гражданских проездных и более 3 тысяч льготных проездных. Самым популярным во всех категориях оказался безлимитный проездной на один месяц. Также владельцы проездных документов активно приобретают безлимитные проездные на год, который подразумевает самую большую скидку: уже приобретено более 240 таких проездных. Для сравнения, за 12 месяцев 2021 года таких проездных было продано всего 76 единиц.

Напомним, для гражданских транспортных карт предусмотрены проездные «Безлимит на сутки» за 124 рубля, «Безлимит на полмесяца» за 891 рубль, «Безлимит на месяц» за 1 683 рубля, «Безлимит на квартал» за 4 752 рубля, «Безлимит на год» за 12 870 рублей и «40 поездок на месяц» за 1 188 рублей. Для льготных категорий – школьников 5-11-х классов, студентов, пенсионеров и членов многодетных малоимущих семей – доступны проездные «30 поездок на квартал» за 693 рубля, «Безлимит на полмесяца» за 693 рубля и «Безлимит на месяц» за 990 рублей. С 1 января 2022 года школьники младших классов получили право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте.

 Приобрести гражданскую транспортную карту или оформить льготный проездной документ можно в любом пункте выдачи и пополнения. Кроме того, с сегодняшнего дня можно установить обновление для мобильного приложения «Транспортная карта Пермь», в котором доступно приобретение проездных для виртуальных карт. Пополнить проездной можно несколькими способами: мобильное приложение «Транспортная карта Пермь», сайт proezdnoy59.ru, Сбербанк-онлайн, банкоматы ПАО «Сбербанк», пункты выдачи и пополнения (Почтобанк, Центральные кассы, Почта России).

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алёна Власова –
​8-902-639-28-83.

Вернуться назад