Новости

12 января, 13:12
Департамент транспорта администрации Перми напоминает о способах пополнения проездных документов
Фото: Екатерина Папулова

Мобильное приложение «Транспортная карта Пермь», сайты www.edem.permkrai.ru и www.proezdnoy59.ru (или проездной59.рф), личный кабинет Сбербанк-онлайн, банкоматы ПАО «Сбербанк» не требуют посещения пунктов выдачи и пополнения проездных документов.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что с 10 января в городском пассажирском транспорте Перми начало действовать новое тарифное меню. Самым выгодным способом оплаты проезда стало использование проездных документов – льготных или гражданских. Приобрести проездной на карту можно несколькими способами.

Мобильное приложение «Транспортная карта Пермь» («Проездной 59») можно бесплатно скачать в «Play Маркет» или «App Store». После привязки пластиковой транспортной карты можно пополнить баланс на любую удобную сумму и использовать её в формате «электронного кошелька»: 33 рубля за разовую поездку и 17 рублей при совершении пересадки. Также в приложении можно бесплатно выпустить цифровую карту и приобрести на неё один из существующих тарифов. Оплата осуществляется с помощью Сбербанк Онлайн, системы быстрых платежей, банковской карты или Google/Apple Pay. Отметим, что совершать оплату проезда при помощи виртуальной карты можно только с использованием QR-кодов, размещенных внутри салонов всех транспортных средств. Для всех пользователей данного приложения доступна собственная служба техподдержки: help@proezdnoy59.ru.

В личном кабинете Сбербанк Онлайн для пополнения проездного необходимо выбрать вкладку «Платежи», в строке поиска набрать «Транспортная карта Пермь», а затем выбрать её среди предложенных вариантов. Далее, следуя пошаговой инструкции, пополнить карту на любую удобную сумму или приобрести один из существующих проездных.

На сайтах www.edem.permkrai.ru и www.proezdnoy59.ru (или проездной59.рф) после прохождения регистрации (при использовании сайта www.edem.permkrai.ru) можно пополнить транспортную карту или льготный проездной документ на любую удобную сумму или приобрести один из существующих проездных. Кроме того, там можно посмотреть историю поездок, пополнений и списаний.

Если у владельца транспортной карты нет возможности воспользоваться интернетом, то пополнить карту или приобрести проездной можно через банкоматы ПАО «Сбербанк» или в любом пункте выдачи и пополнения.

Получить дополнительную информацию или сообщить о неисправности карты, можно по номеру телефона: 212-18-91.

Приобрести гражданскую транспортную карту или оформить льготный проездной документ можно в любом пункте выдачи и пополнения. Отметим, в отдельных пунктах могут образовываться очереди, в этом случае можно выбрать другой адрес из доступных поблизости. Напомним, транспортные и льготные карты оформляются в Перми с 2020 года. На сегодняшний день реализовано более 100 тысяч транспортных карт. То же касается оформления льготных проездных документов для школьников 1-4-х классов: присвоение новой льготы началось заблаговременно – с 20 декабря 2021 года.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алёна Власова –
8-902-639-28-83.

Вернуться назад