Новости

14 ноября, 19:17
В Орджоникидзевском районе Перми прошла встреча с жителями по вопросам транспортного обслуживания
Фото Виталий Кокшаров

На встрече присутствовали специалисты администрации района, городского департамента транспорта, председатели ТОС района, а также представители перевозчиков 

Специалисты городского департамента транспорта представили проект организации движения маршрутов №24 и №77, призванный улучшить транспортную доступность микрорайонов Кислотные дачи, Энергетик и Чапаевский.

Так, микрорайоны Кислотные Дачи и Чапаевский планируется обеспечить дополнительными укороченными рейсами маршрута №77. Автобусы маршрута №77К будут курсировать от остановки «Улица Мильчакова» до остановки «Микрорайон Кислотные дачи» с пиковым интервалом 12 минут. Кроме того, они станут совершать заезд в указанные микрорайоны вместо маршрута №78, контракт на обслуживание которого заканчивается 30 ноября. Укороченные рейсы будут работать в том числе по выходным.

В микрорайоне Энергетик заканчивается обустройство нового остановочного остановочного пункта по направлению из центра города, а также пешеходного перехода к нему. Это даст возможность автобусам маршрута №24 совершать остановку в оба направления и позволит совершать поездки из центральной части города и от железнодорожной платформы «Молодёжная» без необходимости совершения пересадки. Ранее жителям микрорайона приходилось совершать пересадку на районный кольцевой маршрут №21, поскольку остановочная площадка была оборудована только в одну сторону. Теперь время в пути от станции «Молодёжная» сократится более чем на половину. Кроме того, изменения обеспечат прямую связь с железнодорожной станцией «Лёвшино». Маршрут №21 продолжит курсировать до апреля 2023 года. В дальнейшем для жителей микрорайона Январский планируется сократить интервал движения на маршруте №48

Жители микрорайона, в свою очередь, высказали ряд предложений по организации движения и более заметному обозначению маршрутов №77К. Все они взяты в работу департаментом транспорта.


Дополнительная информация для СМИ:
Виталий Максимов —
8-999-115-71-86.

Вернуться назад