Новости

16 ноября, 11:25
В Перми подвели итоги конкурса фотографий «Мой транспорт»
Фото: Платон Шенгелия

Всего на конкурс было направлено 60 фотографий, жюри конкурса оценивало их в пяти номинациях: «Лучшая фотография трамвая»», «Лучшая фотография автобуса», «Из прошлого в настоящее», «На передовой» и «Помощники».

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», на конкурс были представлены оригинальные и содержательные фотографии. Жюри конкурса оценивало работы по следующим критериям: соответствие номинации, художественный замысел, оригинальность идеи.

В номинации «Лучшая фотография трамвая» победителем стал Платон Шенгелия. В номинации «Лучшая фотография автобуса» победа была присуждена Ксении Улановой. В номинации «Из прошлого в настоящее» победил Алексей Гречищев. В номинации «На передовой» победу одержал Виктор Михалев. В номинации «Помощники» жюри присудило победу Сергею Зубову.

– Городской общественный транспорт является неотъемлемой частью пейзажа любого города, поэтому жители зачастую не обращают внимания на многотонные машины.  Организуя конкурс, мы хотели, чтобы участники посмотрели на трамваи и автобусы с необычной стороны – с творческой. Всем участникам конкурса это удалось, – рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс».

Победители конкурса получили призы. Фотографии участников планируется транслировать на мониторах в подвижном составе муниципального перевозчика.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Полина Коряковцева –
8-902-799-66-06.


Вернуться назад