Новости

24 марта, 13:01
На должность первого заместителя главы администрации Перми назначен Сергей Касаткин
Фото: Дарья Пермякова

24 марта на пленарном заседании гордумы депутаты одобрили назначение Сергея Касаткина на должность первого заместителя главы администрации города.

Кандидатура Сергея Касаткина предложена главой Перми Дмитрием Самойловым по согласованию с главой Пермского края Дмитрием Махониным.

- Уверен, что Сергей Валерьевич принесет пользу городской команде. Он сосредоточится на вопросах инвестиционного бюджета, национальных проектов, а также подготовке к 300-летию Перми. Прошу поддержать его кандидатуру, - подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов, представляя Сергея Касаткина депутатам.

Ранее Сергей Касаткин занимал должность первого заместителя главного управляющего директора ООО «НОВОГОР-Прикамье».

Напомним, до пленарного заседания профильный комитет по местному самоуправлению и регламенту единогласно рекомендовал принять проект решения о согласовании назначения Сергея Касаткина на должность первого заместителя главы администрации города.

В итоге депутаты поддержали назначение.

Для справки:

Сергей Валерьевич Касаткин родился в Перми в 1971 году. В 1994 году окончил Пермский сельскохозяйственный институт по специальности «экономика и управление». До настоящего времени занимал должность первого заместителя главного управляющего директора ООО «НОВОГОР-Прикамье». В компании Сергей Касаткин курировал блок, связанный с инвестициями и развитием компании. Кроме того, у Сергея Касаткина имеется опыт работы в сфере муниципальной и государственной службы – ранее он занимал должности начальника департамента ЖКХ администрации Перми и начальника управления ЖКХ Пермской области.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьев –
217-33-21.

Вернуться назад