Новости

15 января, 15:22
Алексей Дёмкин назначил Елену Гонцову и.о. замглавы администрации – начальника департамента земельных отношений
Фото: https://www.facebook.com/egoncova

Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин подписал соответствующее распоряжение. К своим обязанностям она приступит с 18 января.

Елена Гонцова возглавит функционально-целевой блок «Развитие территории и земельные отношения». В должностные обязанности и.о. заместителя главы администрации Перми входит обеспечение эффективного управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и участками, собственность на которые не разграничена, а также реализация единой политики в области земельных отношений. Елена Гонцова возглавит департамент земельных отношений, а также будет курировать деятельность департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми.

Для справки:

Елена Николаевна Гонцова в 1996 году окончила Пермскую государственную медицинскую академию по специальности «врач-педиатр». В 1998 году Елена Гонцова завершила обучение на юридическом факультете Пермского государственного университета, в 2003 году окончила Уральскую академию государственной службы при Президенте РФ (Пермский филиал) по специальности «менеджер».

С 2005 по 2006 год – юрист в ГОУ «Управление по эксплуатации административных зданий». С 2006 по 2009 годы – директор Пермского научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры, с 2009 по 2011 года – начальник Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края.

В 2011 году работала в департаменте культурного наследия города Москвы, с 2012 по 2013 год в управлении имущественно-земельных отношений департамента ЖКХ города Москвы, в 2013 году была заместителем директора ГБУ «МФЦ города Москвы».

В 2014 году стала директором Пермского научно-производственного центра по охране памятников (объектов культурного наследия). В 2017 году работала в должности директора Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края. С 2018 по 2020 годы – генеральным директором ООО «Архитектурно-проектная мастерская «Решение».

С 18 января 2021 года назначена и.о. заместителя главы администрации Перми – начальника департамента земельных отношений.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьев –
​217-33-21.

Вернуться назад