Главные новости

Пермяки отпраздновали третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Перми, как и по всей нашей стране, прошли мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

В митинге на Соборной площади приняли участие более 10 тысяч пермяков, среди них - глава Пермского края Максим Решетников, представители краевых и городских властей, политических партий, профсоюзных и общественных организаций.

Подобные акции проходят сегодня во множестве городов страны.

Напомним, именно 18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав РФ. За два дня до этого события, 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум о статусе полуострова, на котором за воссоединение территории с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. На основании официальных результатов референдума и Декларации о независимости, принятой Верховным Советом Крыма, была провозглашена независимая Республика Крым.

После официальной части мероприятия перед собравшимися выступили артисты Пермского губернского оркестра и творческие коллективы города: арт-группа «Хорус-квартет», Мария Галавура, ВИА Happy и другие. Главным гостем праздника стал российский певец, автор песен, победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» Алексей Гоман. Он поздравил пермяков с историческим событием и спел свои хиты.

Кроме того, все желающие могли посетить ярмарку декоративно-прикладного искусства и ремесел от некоммерческой организации «Пермская слобода», развернутую на Соборной площади.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад