Главные новости

Пермяки голосуют за благоустройство набережной Камы и сквера имени Розалии Землячки

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Перми будет благоустроено одно из городских мест отдыха. Первые заявки от жителей уже поступили.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, на электронную почту управления поступило уже более десятка заявок от пермяков. Сразу две общественные организации – городской Совет ветеранов и Пермская городская федерация физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – подали заявки с просьбой продолжить ремонт пермской набережной в сторону порта «Пермь».

- В сентябре 2016 года жители Перми отпраздновали долгожданное завершение реконструкции части набережной реки Камы. Считаем, что на полпути останавливаться нельзя! Следующим этапом работ должно стать благоустройство участка до порта «Пермь». На этом участке необходимо уложить плитку на пешеходном бульваре, установить современные, красивые светильники, поставить лавки, отремонтировать переход на набережную с улицы Попова, привести в порядок ограждение, оформить клумбы, высадить деревья и кустарники. Возможна также установка детских игровых и спортивных площадок, - отметила в своей заявке Валентина Савкина, председатель городского Совета ветеранов.

Еще ряд заявок от жителей посвящен скверу имени Розалии Землячки. Однако, это пожелание уже учтено. Реконструкция данного сквера запланирована, средства заложены в бюджет города, проект находится на экспертизе. Работы стартуют в этом году и завершатся в 2018 году. В ходе реконструкции будет восстановлен и фонтан.

Также заявки поступили на благоустройство сквера Молодежи в Кировском районе, сквера по улице Сибирской, сквера по улице Гашкова в Мотовилихинском районе и другие места отдыха горожан.

Прием заявок продолжится до 18:00 27 марта. Каждый житель города или общественная организация могут направить свои предложения о включении одной из общественных территорий города в программу по благоустройству. Для этого необходимо отправить заполненную форму заявки на адрес электронной почты uvb@gorodperm.ru или 24 и 27 марта с 09:00 до 17:00 в письменной форме в управление внешнего благоустройства администрации Перми по адресу: ул. Ленина, 25, кабинет №2.

Все собранные от жителей предложения будут рассмотрены общественной комиссий, в которую вошли представители городских властей, депутаты Пермской городской Думы, члены общественных организаций. При выборе места будет учитываться количество поступивших заявок по данной территории, количество жителей, посещающих её, уровень благоустройства территории на данный момент.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова -
212-62-90.


Вернуться назад