Главные новости

В каникулы в ледовом городке «Перммяч» будут играть в футбол

С 3 по 8 января для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа. 

Ледовый городок «Перммяч» на эспланаде начнет свою работу 30 декабря в 18:00 и будет открыт все каникулы. Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная развлекательная программа: все желающие смогут сыграть в мини-футбол, встретить Деда Мороза, научиться правильно «болеть» за футболистов, а также посмотреть выступления театров огня.

Все дни каникул в ледовом городке будут проходить матчи по мини-футболу, в перерывах между которыми мастер-классы дадут футболисты футбольных клубов «Амкар» и «Звезда-2005». Игры состоятся на одном из объектов ледового комплекса – футбольном поле, размером 20 на 40 метров. Его украшают ледовые композиции с названиями городов России, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, а также талисманы пермских футбольных клубов.

3 января в пермском ледовом городке откроется и начнет свою работу первая в России зимняя «Школа болельщиков», в которой будут учить правильно «болеть». Ее участникам предстоит не только разучить речевки, но и узнать главные традиции настоящих болельщиков. 

Во время каникул в ледовом городке откроется «Приемная Деда Мороза», с которым можно будет не только встретиться и пообщаться, но и сделать совместную фотографию на память. Дети и родители смогут найти себе развлечения по душе на интерактивных площадках. Отдельными персонажами и постоянными жителями ледового городка на время каникул станут артисты уличного театра «Снежики».

Каждый вечер в ледовом городке «Перммяч» артисты театра огня из разных городов России будут давать представление в рамках первого пермского «Кубка Огня».

Подробную программу можно найти на официальном сайте проекта ледовыйгородок.рф. Официальный хэштег проекта #ПЕРММЯЧ.

Проект реализуется в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Дополнительная информация для СМИ:
Евгения Шимова –
215-37-72.


Вернуться назад