Главные новости

 Фото: Виталий Кокшаров
Фото: Виталий Кокшаров
В Перми на эспланаде открылся ледовый городок

30 декабря на эспланаде начал работу ледовый городок «Ветер с Востока». В этом году он посвящен теме Востока и будет работать все дни новогодних каникул. В Новый год и в Рождество гостей комплекса ждет праздничная программа. Вход свободный.

Ледовый городок будет работать ежедневно по графику: будни – с 12:00 до 22:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 22:00. 31 декабря городок будет принимать посетителей в режиме выходного дня: он откроется в 10:00, но закроется на техническую подготовку к празднику с 20:00 до 22:30.
В Новогоднюю ночь ледовый комплекс будет принимать гостей до 04:00 1 января. Пермяков и гостей города ждут праздничная программа, световое шоу и два фейерверка. 

Вместе с тем отметим, что горки работать не будут в связи с требованиями безопасности. Все желающие смогут покататься в Новогоднюю ночь на большом катке на эспланаде – прокат и кафетерий будут работать до 04:00. В новогодние каникулы в городке будут работать дневные развлечения для детей, а в Рождество будет представлена праздничная программа с проекционным шоу на здании Театра-Театра. Посещение комплекса свободное, важно соблюдать требования безопасности.

Отметим, что коррективы в график работы городка может внести погода: при температуре выше -4 градусов эксплуатация ледовых горок не рекомендуется. Все изменения в режиме городка будут оперативно отражаться на официальном сайте проекта: ледовыйгородок.рф и в группах https://vk.com/ledovygorodokhttps://www.instagram.com/ledoviigorodok/.

Собираясь в городок, необходимо проверить актуальный режим работы на сайте. Там же можно найти подробную программу на все дни каникул в разделе «Афиша» и скачать план "Новогоднего маршрута" Перми. Официальный хэштег проекта - #ветерсвостока.

Напомним, в этом году ледовый комплекс посвящен теме Востока. Каждый объект обращается к теме культурных символов стран Китая, Японии, Кореи. Сам архитектурный ансамбль представляет собой фантазийный комплекс построек, среди которых есть посвящения Великой Китайской стене, японскому самурайскому замку, китайскому шелку, театру кабуки и восточным чайным домам, «терракотовой армии» китайского императора и символу «Инь ян».

Ледовый городок – часть "Новогоднего маршрута" Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад