Главные новости

В Перми завершается строительство улицы Маршала Жукова

Дорога построена «с нуля» и связала улицу Спешилова с медицинским кластером в Камской долине. Об этом написал в своем Instagram-aккаунте глава Перми Алексей Дёмкин.

Как рассказали в МКУ «Пермблагоустройство», подрядчик реконструировал участок улицы между улицами Спешилова и Шевченко. Протяженность новой дороги составила 1,25 км.

– Этот строительный сезон ознаменован не только серьезным ремонтом существующих улиц, но и появлением новых объектов. В Перми завершается строительство улицы Маршала Жукова, которая обеспечила еще один заезд к медицинским учреждениям в Камской долине. Подрядчик реконструировал участок улицы между улицами Спешилова и Шевченко. Двухполосная дорога построена «с нуля» и связала улицу Спешилова с Пермским краевым перинатальным центром и Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова. Строительство дороги – это, в том числе и задел на будущее, в перспективе она важна для дальнейшего развития этой территории, в том числе для строительства детского реабилитационного центра, – сообщил в своем официально аккаунте в инстаграм глава Перми Алексей Дёмкин.  

Участок улицы Маршала Жукова сделали двухполосным, здесь появились остановки и тротуар. Подрядчик также провел устройство водопровода, ливневой и хозяйственной канализации. Также в рамках строительства обустроена велодорожка, здесь появились 4 автобусные остановки и новые сети наружного освещения, установлены знаки, нанесена разметка, обустроены газоны, проведено озеленение. Строительство дороги, как и планировалось, завершилось до конца года. На этой неделе планируется приемка объекта.

Напомним, в 2021 году в Перми отремонтировали по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» 18 объектов улично-дорожной сети. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным, он реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект). Участие Перми в национальном проекте позволило увеличить долю дорог в нормативном состоянии с 50% до 70% и ликвидировать более 160 очагов аварийности.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.


Вернуться назад