Новости Перми за Февраль 2019

18 февраля, 17:14
За выходные с улиц Перми вывезено порядка 40 тысяч кубометров снега
Фото: Виталий Кокшаров

Задача №1, которая ставится перед подрядчиками, - усиленная вывозка снега. По прогнозам в конце недели в городе может выпасть около 15 мм осадков, это порядка 33 см снега.

По данным метеосайтов, с начала февраля в Перми выпало 44 мм осадков, это порядка 1 метра свежевыпавшего снега. Такое количество осадков составляет 150% от месячной нормы.

В связи с увеличением осадков подрядчики должны сосредоточиться на вывозке снежных валов с территории города, очистке парковочных и заездных карманов, тротуаров и пешеходных переходов. Также необходимо проводить обработку противогололедными материалами с последующим прометанием во избежание образования наката.

По информации управления внешнего благоустройства администрации Перми, за выходные с улиц города на снежные полигоны вывезено 40 тысяч кубометров снега, с начала зимы – порядка 595 тысяч кубометров снега. В городе работает 5 полигонов для складирования снега, для удобства вывоза снега из города они размещены в разных районах. В настоящее время сотрудники МУП «Полигон» специализированной техникой ведут работу по расчистке и уплотнению снега в связи с увеличением объема вывезенного снега.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил департаменту ЖКХ, районным администрациям и городской административно-технической инспекции усилить контроль за состоянием дворов, за уборкой снега и льда с крыш. В социальную сеть Instagram главе поступает большое количество жалоб на состояние придомовых территорий. Наибольшее количество обращений зафиксировано по Свердловскому, Мотовилихинскому и Орджоникидзевскому районам.

В настоящее время АТИ охватывает территорию Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов Перми. Каждый район был разбит на участки, всего 24 участка. В марте сотрудники городской административно-технической инспекции смогут составлять протоколы за нарушение правил благоустройства.

Если у пермяков есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо звонить сначала в диспетчерскую управляющей компании или ТСЖ, если реакции не последовало, то в районную администрацию и в инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. Телефоны можно найти здесь.

Напомним, жители Перми могут сообщить о нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов сфере благоустройства по телефону: 212-78-01 (режим работы АТИ: с 09:00 до 18:00 в пн-чт, с 09:00 до 17:00 в пт., обед с 13:00 до 14:00). 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.


Вернуться назад