Новости Перми за Февраль 2019

В Москве прошли международные соревнования по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок Russian Open Junior Cup.
В Екатеринбурге состоялся всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Памяти Трубачёва» в рамках серии Гран-при России.
С начала февраля в тестовом режиме начал свою работу новый бассейн на улице Сысольская, 10/5. С появлением объекта жители правобережной части города получили плавательный бассейн, отвечающий современным требованиям.
В районах города проходят рейды по контролю за состоянием территорий хозяйствующих субъектов.
В Перми горлицы обычны на гнездовании и многочисленны в период осенних кочевок.
Встреча состоится в четверг, 28 февраля, в 18:00 в школе №112 «Город дорог» (улица Дружбы, 18). Цель предварительных обсуждений – получить обратную связь от жителей района. Изменения маршрутной сети преимущественно произойдут в 2020 году.
Масленица – это народное прощание с зимой и встреча долгожданной весны. В этом году она приходится на неделю с 4 по 10 марта.
В настоящее время работы по благоустройству 68-го квартала эспланады находится в активной фазе – закончено строительство основы амфитеатра, завершается строительство кафе, формируются холмы. Уже готов дизайн-проект капитального ремонта 66-го квартала.
Проект представлен заместителем главы администрации Перми Верой Титяпкиной в рамках заседания Пермской городской Думы.
Виновников удалось найти и привлечь к ответственности благодаря работе муниципального земельного контроля. Об этом в рамках «часа депутата» на заседании Пермской городской Думы сообщил первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.