Новости Перми за Апрель 2019

19 апреля, 12:03
Глава Перми провел второй объезд районов города
Фото: Виталий Кокшаров

Во время объезда было обращено внимание на состояние контейнерных площадок, дорог и дворов Свердловского, Мотовилихинского, Орджоникидзевского районов. В маршрут были взяты наиболее острые вопросы, которые требовали оперативного вмешательства, остальные вопросы – в отработке глав районов.

Глава Перми Дмитрий Самойлов в свой второй объезд проверил состояние микрорайона Владимирский Свердловского района, микрорайонов Ива-1 и Садовый в Мотовилихе и микрорайон Гайва Орджоникидзевского района. Маршрут объезда составляется на основании комментариев жителей, которые поступают в аккаунт мэра @samoilovperm в социальной сети Instagram.

Первой точкой осмотра стала реконструкция улицы Революции на участке от улицы Сибирской до Комсомольского проспекта. Сейчас здесь ведется устройство основания дороги и переустройство инженерных коммуникаций. Подрядчику дано поручение к 1 мая обеспечить обустройство пешеходного прохода возле жилых домов.

Была жалоба от жителей дома по улице Швецова, 32 о том, что из-за закрытия улицы Революции люди из соседних домов стали выбрасывать мусор к ним в контейнер, в результате накапливались отходы. Глава Свердловского района Андрей Усов доложил, что будет установлен дополнительный контейнер.

В Мотовилихинском районе осмотрели придомовую территорию и контейнерные площадки ЖК «Грибоедовский» и домов по улице Старцева, 9-15. Ситуация с вывозом мусора постепенно налаживается, в настоящее время управляющие организации заключают договоры с возчиками на содержание контейнерных площадок.

В ходе объезда были выявлены места, где есть проблемы с организацией контейнерных площадок, однако в ряде дворов было налицо отсутствие ответственного отношения самих жителей и управляющих организаций к состоянию своей территории.  

В Свердловском районе проверили состояние улицы Краснополянской. До воскресенья будет проведен ямочный ремонт покрытия, в следующем году начинается капитальный ремонт улицы с обустройством ливневой канализации.

Еще одной точкой объезда стала улица Гайвинская. В этом году будет проведен ремонт улицы на участке от улицы Вильямса до дома №90 по улице Гайвинской в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет проведено асфальтирование, устройство парковок, ремонт тротуаров и газонов, устроены водоотводные канавы, установлены ограждения и остановочный павильон.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будет отремонтировано 25 дорожных объектов общей площадью 302 тысячи кв. метров. Федеральное финансирование составит 615 млн рублей. Перечень объектов здесь.

Объезд завершился в любимом месте отдыха жителей Орджоникидзевского районе в парке им. Чехова.

- Одного места отдыха недостаточно, поэтому с помощью краевого бюджета начнем ремонтировать со следующего года стадион «Гайва». Это важный социальный объект для микрорайона. На следующей неделе объезд проведу в среду. Будем работать в Кировском районе, а по дороге заедем в микрорайоны Пролетарский и Железнодорожный, - резюмировал Дмитрий Самойлов.

Напомним, сообщить о некачественной уборке улично-дорожной сети города, о ямах на дорогах можно сообщить в МКУ «Благоустройства района». Телефоны здесь. Оставлять заявки на ремонт можно на сайт «Управляем вместе».

О нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов можно сообщить в городскую административно-техническую инспекцию (АТИ). Подробная информация и контактные телефоны здесь.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.


Вернуться назад