Новости Перми за Июнь 2019

3 июня, 14:18
В Перми прошел международный «Кубок Победы» по баскетболу

С 30 мая по 1 июня в спортивном комплексе «Победа» прошел третий международный баскетбольный турнир «Кубок Победы-2019». Первое место заняла команда «Витебские медведи», второе - пермская команда «Урал-Грейт Юниор».

Соревнования прошли среди молодых баскетболистов 2006 года рождения. В них приняли участие шесть команд: «Урал-Грейт Юниор» (Пермь), «Калий-Баскет» (Березники, Пермский край), «Купол-Родники» (Ижевск, Удмуртская Республика), детско-юношеская спортивная школа № 3 им. Мышкина (Екатеринбург), «Витебские медведи» (Витебск, Республика Беларусь), детско-юношеская спортивная школа «Прибой» (Тюмень). Специальным гостем турнира уже в третий раз стал игрок сборной России по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион NBA, игрок клуба «Orlando Magic» Тимофей Мозгов.

С приветствием к спортсменам обратился глава Перми Дмитрий Самойлов. По его словам, баскетбол в Перми – любим и востребован. Здесь жил и работал олимпийский чемпион и великий тренер Сергей Александрович Белов, который считал, что Пермь – лучшее место для этого вида спорта, здесь блистал «Урал-Грейт». Славные традиции продолжают наша команда «Парма» и «Урал-Грейт Юниор», принимающий участие в соревнованиях.

По итогам финального матча победу одержала команда «Витебские медведи» из Белоруссии, «Урал-Грейт Юниор» занял второе место.

Также в последний соревновательный день, 1 июня, состоялся гала-матч с участием настоящих звезд и легенд баскетбола – Тимофея Мозгова, Сергея Кущенко, Антона Катаева, Александра Башминова, Виктора Кейру, Сергея Богуславского, Сергея Чернова, Василия Бабайлова, Антона Бревнова, Никиты Загдая, Алексея Суровцева, Вячеслава Шушакова.