Новости Перми за Август 2019

30 августа, 14:52
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел открытый прием граждан в Орджоникидзевском районе
Фото: Виталий Кокшаров

В приеме приняли участие более 250 пермяков. Перед началом приема жителей состоялся инспекционный выезд главы Перми на значимые инфраструктурные объекты Орджоникидзевского района.

Дорожные работы на ул. Гайвинская проводятся в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В процессе ремонта выполнены работы по устройству выравнивающего слоя проезжей части, укладке верхнего слоя дорожного полотна асфальтобетонной смесью, установке нового бортового камня, по ремонту парковочных и остановочных площадок, приведению в нормативное состояние газонов и обустройству тротуаров. Следующим этапом станут мероприятия по устройству водоотводных лотков, искусственных неровностей и нанесению дорожной разметки. Уже к началу октября все работы на ул. Гайвинская должны быть завершены.

Глава города обратил особое внимание дорожников на замечания горожан, поступающие в том числе в аккаунт в сети Instagram, и поручил ужесточить контроль за качеством проводимых ремонтных работ.

Также Дмитрий Самойлов проинспектировал ход капитального ремонта стадиона «Гайва». Подрядчик доложил о ходе работ на объекте и сообщил, что строительство ведется в плановом режиме, и уже в сентябре наружные работы будут завершены, а в помещения стадиона будет подано отопление. В настоящий момент на стадионе осуществлен ремонт сетей, завершены работы по ремонту фасада трибунных помещений, уложено покрытие для футбольного поля. Ведутся работы по отделке подтрибунных помещений, началась подготовка к укладке асфальтового покрытия.

Подрядчик также отметил, что постарается закончить капитальный ремонт спортивного объекта с опережением сроков – уже к концу сентября-началу октября. По плану работы на стадионе «Гайва» должны быть завершены к концу этого года.

После инспекционного выезда состоялся открытый прием жителей в школе №79 по ул. Томская, 30. На него собралось более 250 жителей Орджоникидзевского района. В приеме участвовали руководители подразделений администрации города и района, депутаты Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители предприятий и организаций района, управляющих компаний, полиции, представители Пенсионного Фонда Российской Федерации по Пермскому краю, краевых министерств и других ведомств.

Как и прежде, основная тематика обращений к главе Перми и руководителям подразделений администрации города и района – это вопросы благоустройства, ЖКХ, транспорта, земельных отношений и градостроительства.

Дмитрий Самойлов принял 27 обращений граждан, в том числе 8 коллективных. Например, жительница микрорайона Левшино поинтересовалась ремонтом ул. Новогайвинская, которая, по ее словам, на данный момент находится в плачевном состоянии. Глава города ответил, что уже в этом году улица будет частично отремонтирована, а закончится ремонт в рамках следующего дорожного сезона.

В целом на открытом приеме в Орджоникидзевском районе поступило 102 обращения горожан. На большую половину из них разъяснения были получены на месте, по остальным ответ будет дан после дополнительной проработки.

Следующий открытый прием жителей глава Перми Дмитрий Самойлов проведет в Ленинском районе в сентябре.


Вернуться назад