Новости Перми за Сентябрь 2019

1 сентября, 08:35
Глава Перми Дмитрий Самойлов поздравил жителей города с Днём знаний

- День Знаний – большой праздник, близкий всем людям независимо от возраста и профессии. Образование и воспитание молодого поколения – наш безусловный приоритет. Это отражено в национальном проекте «Образование», на реализацию которого нацелены очень серьезные ресурсы.  Все мы хотим, чтобы юные жители нашего города выросли добрыми, умными и талантливыми. Знания дадут им возможность обрести себя в современном мире, стать настоящими патриотами своей Родины.

Пермь стабильно входит в число лидеров российского образования, а её школы – в рейтинги лучших в стране. Пермские школьники регулярно одерживают победы в престижных конкурсах и олимпиадах. В прошлом учебном году 26 юных пермяков стали победителями заключительного этапа Всероссийских олимпиад. Очередным подтверждением высокого профессионализма педагогов Перми стали результаты регионального конкурса «Учитель года». Во всех шести номинациях в числе победителей – пермские педагоги.

Но при всех достижениях «почивать на лаврах» мы не собираемся. Нужно идти дальше и ставить перед собой ещё более амбициозные задачи. Тем более, что нам есть к чему стремиться. Один из приоритетов нацпроекта – повышение доступности образования. И здесь, благодаря серьезной поддержке краевых властей и социально ответственного бизнеса, мы серьезно продвинулись, и продолжаем наращивать темпы.

В 2018-2019 годах введены в эксплуатацию новые корпуса школ №42 и №59, что позволило создать 2000 новых мест в школах города. С начала нового учебного года открываем после капремонта новый корпус школы №30 на улице Ивана Франко. В 2018-2019 годах создано более 1500 новых мест в детских садах Перми. Только в этом году уже открыты корпуса детских садов: «Гармония» на улице Чернышевского и «Эрудит» на улице Агатовой. До конца года планируем безвозмездно принять в муниципальную собственность здание детсада по улице Революции.

Наши успехи – это результат совместных усилий всего городского сообщества – педагогических коллективов, родительской общественности, органов власти и социально ответственного бизнеса. Я уверен, что вместе мы обязательно добьемся новых успехов.

От всей души поздравляю всех педагогов, детей и их родителей с началом нового учебного года!  Желаю крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и хорошего настроения. В добрый путь!


Вернуться назад