Новости Перми за Октябрь 2020

Глава Перми Дмитрий Самойлов в режиме видеосвязи провёл встречу с Генеральным консулом США в Екатеринбурге Эмми Сторроу. Они обсудили социально-экономический потенциал Перми и развитие побратимских отношений с городом Луисвиллем (США).
Бюджет на следующую трехлетку сохраняет основные подходы – социальную направленность, устойчивость, участие в нацпроектах. Инвестиционная составляющая в 2021 и 2022 годах доведена до 16,8 млрд рублей. Решение о взвешенном дефиците бюджета позволит в непростых экономических условиях выполнить все социальные обязательства и реализовать проекты к 300-летию Перми.
В строящихся детских садах на улицах Евгения Пермяка, Желябова, Плеханова и Байкальской подано отопление. Подрядчики ведут отделочные работы внутри зданий. К концу года должен быть сдан детсад на улице Евгения Пермяка на 350 мест.
Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительства нового корпуса гимназии №3. Учебное заведение, рассчитанное на 1050 детей, возводится в рамках нацпроекта «Образование». В начале следующего года ребята смогут вернуться в родную гимназию.
Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил, как ведётся ремонт на участке набережной Камы от Коммунального моста до «Порта Пермь». Здесь уже построены амфитеатр и лаунж-зона, оборудуются спортплощадки. В 2021 году будут установлены тренажёры и сделано покрытие для занятий спортом.
День работников дорожного хозяйства отмечается в России в третье воскресенье октября. Мэр города подчеркнул, что профессии этой отрасли – одни из самых востребованных. Ежегодно в Перми обновляют около 1 млн кв. метров дорог.
В Мотовилихинском районе после реконструкции введен в эксплуатацию детско-юношеский центр им. Василия Соломина. На открытии обновлённого учреждения дополнительного образования побывал глава Перми Дмитрий Самойлов.