Новости Перми за Декабрь 2020

Соответствующее решение принято депутатами на заседании гордумы. Временно исполняющим полномочия главы Перми назначен первый заместитель главы администрации Перми Алексей Дёмкин.
На заседании правительства Пермского края был рассмотрен вопрос о готовности к новогодним праздникам. В этом году акцент сделан на развитие пешеходных новогодних маршрутов. В Новый год и Рождество в Перми пройдут праздничные телемарафоны.
Строительство технологического участка от шахты №13 до №13А позволит переключить стоки микрорайона Садовый напрямую в главный разгрузочный коллектор и разгрузить существующие сети. Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил ход строительства.
Строительство спортивного центра на улице Веденеева, 25 стартовало летом этого года. В нём будут располагаться 6 спортивных залов – игровой, для занятий дзюдо, борьбой, тяжелой атлетикой, два зала для единоборств. Глава Перми Дмитрий Самойлов совершил инспекционный выезд на стройплощадку.
В Перми ведётся большое количество строек объектов социальной инфраструктуры. Глава Перми Дмитрий Самойлов регулярно совершает инспекционные выезды по этим объектам. 10 декабря глава города объехал четыре строящихся детских сада, а также гимназию №3, которая уже готовится к сдаче.
Администрация Перми приняла решение передать под размещение районного отдела полиции пустующее здание на улице Генерала Доватора, 42. В нём был выполнен ремонт.
9 декабря – в День Героев Отечества – краевые и городские власти возложили цветы к монументам и памятникам на бульваре им. Советской Армии.
Восстановление работы систем жизнеобеспечения в доме практически завершено. Жители первого подъезда начали возвращаться в свои квартиры.
Комитет гордумы по экономическому развитию поддержал предложение о наделении муниципалитета полномочиями по развитию туризма. Новый отдел будет создан в структуре департамента экономики и промышленной политики.