Новости Перми за Февраль 2019

25 февраля, 15:58
В Перми увеличилось количество землепользователей, получающих услуги онлайн

Пермские землепользователи начали активно осваивать новые опции своего «Личного кабинета». Благодаря новинкам увеличивается и популярность сервиса: с начала года в нем зарегистрировано более 300 новых договоров.

Как сообщили в департаменте земельных отношений администрации Перми, по данным на 19 февраля 2019 года к «Личному кабинету землепользователя» подключено 2072 действующих договора аренды. За январь-февраль 2019 года количество зарегистрированных договоров увеличилось на 341 единицу.

Наиболее популярными услугами у землепользователей являются получение информации по договору аренды и формирование отчетов в электронном виде. Так, в конце 2018 года в «Личном кабинете» появилась возможность самостоятельно запрашивать и получать выписку о состоянии счетов и подробный расчет арендной платы. По данным на 19 февраля 2019 года пользователями сервиса сформировано 623 отчета о состоянии лицевых счетов и 86 отчетов по расчету стоимости арендной платы.

Главной функцией, доступной в «Личном кабинете», по-прежнему является возможность совершать земельные платежи в электронном виде благодаря порталу Госуслуг, а также формировать квитанции для оплаты при помощи универсального идентификатора начислений (УИН). По итогам 2018 года и данным на 15 февраля 2019 года пермскими землепользователями при помощи УИН было совершено 593 платежа на общую сумму 5,6 млн рублей.

- Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше землепользователей переходили на получение услуг в электронном виде. Ведётся непрерывная работа по совершенствованию «Личного кабинета» и наполнению его новыми функциями. Мы запустили акцию «Обратная связь», чтобы узнать, какие требования предъявляют пользователи к нашему сервису. Призываю пермских землепользователей быть более активными и направлять в департамент свои пожелания и предложения по модернизации «Личного кабинета», - отметила Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений.

Предложения принимаются до 31 марта по адресу: dzo@gorodperm.ru.


Вернуться назад