Новости Перми за Апрель 2019

30 апреля, 10:44
Глава Перми Дмитрий Самойлов вновь избран в состав правления Союза российских городов
Фото Татьяна Григорьева

Мэру Перми вручили грамоту Всероссийского Совета местного самоуправления за вклад в развитие местного самоуправления.

В Москве состоялось отчетно-предвыборное общее собрание Союза российских городов, в котором принял участие глава Перми Дмитрий Самойлов в качестве члена правления союза.

Глава Перми выступил с докладом на тему «Организация и осуществление муниципального контроля, тенденции развития законодательства о муниципальном контроле».

Собрание единогласно поддержало избрание на следующие два года в качестве Президента СРГ Станислава Мошарова, председателя Челябинской городской Думы (является Президентом СРГ с 2014 года), в качестве генерального директора СРГ – Главу муниципального округа Текстильщики в городе Москве Александру Игнатьеву. 

В новый состав правления вновь избран глава города Перми Дмитрий Самойлов. В ходе общего собрания председатель экспертного совета Всероссийского Совета местного самоуправления, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Кировской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко вручил главе Перми грамоту Всероссийского Совета местного самоуправления за вклад в развитие местного самоуправления.

 

Справка:

Союз российских городов был создан 13 марта 1991 года в целях содействия становлению и развитию местного самоуправления в Российской Федерации. На сегодняшний день в составе 87 муниципальных образований Российской Федерации, из них 69 является центрами субъектов Российской Федерации. Высшим руководящим органом Союза российских городов является общее собрание, которое избирает президента и правление сроком на два года. Пермь всегда находилась в авангарде сотрудничества с СРГ, начиная с подписания учредительного договора в 1991 году в числе 65 городов-учредителей


Вернуться назад