Новости Перми за Апрель 2020

Авансовые средства выделены городу из федерального бюджета по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жители аварийных домов смогут значительно раньше улучшить свои жилищные условия.
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции введен ограниченный режим посещения управления жилищных отношений администрации Перми, прием граждан осуществляется по предварительной записи, часть консультаций проводится по телефону.
Дома на улицах Мильчакова, Красина, Карпинского, Советской и других дополнительно включены в муниципальную программу по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья на 2022 год. В результате новое жилье обретут 909 пермяков.
Первый аварийный дом, который пошел под снос в 2020 году, располагался по адресу: улица Сусанина, 1. Сейчас основной объем работ выполнен. Все 36 жильцов дома расселены. В связи с действием режима полной самоизоляции консультации граждан ведутся по предварительной записи.
В связи с введением режима полной самоизоляции консультации граждан по вопросам обеспечения жильем молодых семей ведутся по телефону. Однако получить свои жилищные сертификаты в этом году смогут все участники программы.