Новости Перми за Июнь 2019

6 июня, 13:06
Выдано разрешение на строительство детского сада на улице Плеханова, 63
Фото Виталий Кокшаров

Разрешение на возведение дошкольного учреждения выдано управлению капитального строительства администрации Перми. Возведение детского сада на 200 мест планируется начать уже в этом году.  

Сегодня в Дзержинском районе остро стоит вопрос с доступностью детских садов. Детей приходится возить в учреждения соседних районов. Строительство детского сада по улице Плеханова позволит значительно улучшить ситуацию.

Его общая площадь составит 4 280 кв. метров. Детский сад предназначен для детей в возрасте от полутора до семи лет. Проект предусматривает размещение девяти групп, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В саду будут располагаться все необходимые помещения для занятий: физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, изостудия, а также предусмотрены классы для организации разнообразных кружков.

В настоящее время объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству здания детского сада.  

Строительство детских садов находится на особом контроле главы города Дмитрия Самойлова. Так, им поставлена задача по созданию новых мест в детских садах, чтобы максимально удовлетворять запросы родителей на получение места в дошкольное учреждение ближе к дому.  Только за последние четыре года было создано порядка 10 тысяч новых мест для дошколят. В прошлом году открылся второй корпус детского сада «Эрудит» в микрорайоне Ива, после капитального ремонта заработали дошкольные учреждения №404 в Мотовилихе и №409 «It-мир» в Кировском районе. В этом году после капитального ремонта открылся корпус детского сада №261 в Кировском районе, а также новый корпус детского сада «Гармония» на улице Чернышевского, 17в.

В настоящее время застройщиком уже начато строительство детского сада в жилом комплексе «Гулливер», в этом году также планируется возведение детских садов по улицам Желябова, 16б в Дзержинском районе, по улице Евгения Пермяка, 8а в Мотовилихе, по улице Байкальская, 26б в Кировском районе.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад