Новости Перми за Апрель 2020

Дворец молодежи приглашает молодых пермяков в возрасте от 14 до 30 лет погрузиться в «Домадэнс». Регистрация на мероприятие проходит до 25 апреля.
Коллективы дворца запишут в домашних условиях видео исполнения стихов, песен, танцев, прозаических произведений на тему Великой Победы. Проект будет реализован с 20 апреля по 9 мая.
В соответствии с указаниями главы Пермского края Дмитрия Махонина и оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, с 20 апреля будет увеличено количество транспортных средств на ряде автобусных и трамвайных маршрутов.
В Перми продолжается тотальная уборка и дезинфекция. Коммунальщики чистят, моют, обрабатывают специальным средством общественный транспорт, дороги, тротуары. Если УК и ТСЖ не выполняют санитарную обработку подъездов, об этом можно сообщить в отделы ЖКХ администраций районов.
Продукты питания будут выдаваться с 20 апреля, о графике выдачи сухих пайков родителей проинформируют сотрудники детского сада. Даже если дети из этих семей не зачислены в детский сад, родителям сообщат, где получить продуктовый набор.
Такие меры вводятся для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. До особого распоряжения городские кладбища будут работать только для погребения.
Меры поддержки направлены на помощь бизнесу, пострадавшему от введения ограничений в связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.
Из-за угрозы распространения коронавируса массовые мероприятия по всему краю отменены. Однако пермяки смогут увидеть традиционные Пасхальные богослужения в прямом эфире на телеканалах «ВЕТТА», «ОТР» и «Россия 24», а также в интернете.
Эта одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса во время действия ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Для получения отсрочки предпринимателям необходимо заключить допсоглашение с городским департаментом экономики и промышленной политики.
Для конкурса «Есть на свете много профессий» ребята старшего дошкольного возраста вместе с педагогами создали видеоролики мастер-классов, которые они освоили в рамках программы профориентации дошкольников «ПрофиКОП», и мультфильмы о разных профессиях.