Новости Перми за Декабрь 2020

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году акцент смещён с массовых мероприятий на усиление ледовых городков и развитие пешеходных маршрутов в разных районах Перми. Уже началось возведение 12 городков, объединённых темой космоса. Они откроются в конце декабря.
На заседании правительства Пермского края был рассмотрен вопрос о готовности к новогодним праздникам. В этом году акцент сделан на развитие пешеходных новогодних маршрутов. В Новый год и Рождество в Перми пройдут праздничные телемарафоны.
Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города состоятся 21 декабря с 17:00 до 18:00 в дистанционном формате. Видеотрансляция будет доступна на официальном сайте администрации Перми и в группе «Пермь Первая» в социальной сети «Вконтакте».
10 декабря с 12:00 до 13:00 прямой эфир пройдёт в официальном аккаунте прокуратуры Пермского края в социальной сети «Instagram». Спикер ответит на вопросы об организации дистанционного обучения, безопасности и качестве питания, обеспечения льготников продуктовыми наборами и другие.
Ранее проведение Общероссийского дня приема граждан было запланировано на 14 декабря. Мероприятие отменено до стабилизации эпидемиологической ситуации.
Задать специалистам городского департамента образования вопросы об организации дистанционного обучения для школьников 5-11-х классов можно будет в рабочее время с 1 по 4 декабря.