Новости Перми за Март 2024

С 15 по 17 марта 2024 года состоялись выборы Президента Российской Федерации. Голосование на всех 407 избирательных участках города Перми проходило три дня с 8:00 до 20:00 в штатном режиме.
Онлайн-голосование проходит на портале «Госуслуги». Горожане могут принять участие в опросах до 31 марта.
Вступил в силу закон о запрете продажи табачной продукции в нестационарных торговых объектах. Жители Перми могут сообщать о нарушениях в районные администрации или департамент экономики и промышленной политики.
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги работы за последний зимний месяц. Так, родилось 884 малыша: 464 мальчика и 420 девочек. Брак в краевой столице заключили 432 пары.
Это произойдет благодаря софинансированию из городского бюджета. Ранее ТОС «Средняя курья» стал одним из победителей в городском конкурсе инициативных проектов. Реализовать проект планируется до октября текущего года.
В масленичных гуляниях на набережной Камы приняли участие более 12 тысяч человек. Также масштабное празднество развернулось на городской эспланаде – пермяки съели более двух с половиной тысяч блинов, встретились с героями русских сказок и приняли участие в различных активностях.
В марте проходят бесплатные занятия по северной ходьбе, волейболу, футболу и общей физической подготовке. Для детей и взрослых в районе работает 7 бесплатных физкультурно-оздоровительных площадок. Занятия проводятся опытными тренерами-инструкторами три раза в неделю.
Событие приурочено к Международному дню счастья. Пермские образовательные учреждения уже несколько лет принимают участие в его праздновании – в школах организуются различные акции и проекты.
Началась последняя неделя работы мультимедийной выставки в пермском историческом парке «Россия – Моя история». Вход на нее свободный. За четыре месяца по всей стране с интерактивной экспозицией ознакомилось более миллиона россиян.