Новости Перми за Май 2021

Ранее департамент транспорта анонсировал предложения по развитию действующей маршрутной сети. Одним из них является продление автобусного маршрута №24 до микрорайона Лёвшино. Это позволит разгрузить маршрут №77.
Подрядчик провёл необходимые работы в рамках капитального ремонта трамвайных путей на улице Уральской – он занимался ремонтом основания и непосредственно заменой трамвайных путей. Завершить реконструкцию путей планируется в сентябре.
Автобусные маршруты №50 и №51 с 1 июня будут останавливаться на остановке «Кинотеатр «Октябрь», расположенной ближе к улице Революции, как и другие автобусные маршруты. Это связано с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта.
Ограничение связано с работами на инженерных сетях, располагающихся под проезжей частью. Также подрядчик приведёт в нормативное состояние покрытие проезжей части на перекрёстке улиц Героев Хасана и Василия Васильева.
В конкурсе приняли участие 19 студентов из 5 высших учебных заведений города. Он проводится администрацией Перми уже четвёртый год. Проекты победителей конкурса планируется реализовать, их авторы будут включены в кадровый резерв муниципалитета.
Выявление несанкционированных свалок специалисты администрации Мотовилихинского района ведут на основании обращений пермяков на интернет-ресурсе «Управляем вместе».
Порядка 31 тысячи пермяков отдали свой голос за тот или иной парк или сквер в городе. Большинство голосов на сайте za.gorodsreda.ru получили сквер им. Павлика Морозова в Орджоникидзевском районе и сквер на улице Макаренко в Мотовилихинском районе.
Ранее благоустройство по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовало в Кировском районе на улице Генерала Панфилова.
На самое масштабное спортивное событие года в Перми заявились спортсмены и любители бега из 25 регионов России и Республики Беларусь.
В рамках проекта в школе заменили всё освещение, была установлена система, которая автоматически регулирует отопление в соответствии с погодными условиями. По сравнению с 2018 годом затраты школы на обеспечение здания всеми ресурсами снизились на 27%.