Новости Перми за Июнь 2021

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на участке от улицы Грибоедова до Восточного обхода уложен выравнивающий слой асфальтобетона, обустроены тротуары. Сейчас подрядчик укладывает выравнивающий слой.
Сейчас городским управлением капитального строительства объявлен аукцион на выбор подрядной организации. Строительство объекта позволит обеспечить централизованным водоснабжением жителей 147 домов частного сектора.
Гастрольная часть труппы театра «У Моста» вернулась с фестивалей в Новороссийске и Сергиевом Посаде.
С наступлением долгожданного лета пермяки устремляются на отдых к водоёмам. Однако вода может являться источником повышенной опасности и причиной гибели людей. Спасатели напоминают правила отдыха у воды. Особое внимание следует уделять детям.
Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов регулярно лично инспектировать территорию и делать всё возможное, чтобы решать проблемы жителей. Также он выезжает в районы без предупреждения, чтобы проверить качество работы районных властей.
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили ход подготовки к 300-летию Перми.
Благоустройство дворов ведётся в том числе по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этом году погода позволила подрядчикам приступить к ремонту уже в апреле. В результате работы во многих дворах уже завершены, идёт приёмка обновлённых территорий.
Цех №5 Завода Шпагина и прилегающая к нему территория 25 и 26 июня превратились в единое эко-пространство. Здесь прошли деловые, образовательные и интерактивные программы, был дан старт фестивалю «День рек».
Это связано с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта. Автобусные маршруты №1, №19, №45, №50, №59, №60 и №74 будут совершать посадку и высадку пассажиров на временном остановочном пункте, который будет находиться на 50 метров ближе к улице Революции.
В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с пресечением распространения информации о незаконном потреблении наркотических и психотропных веществ в интернете, а также меры по профилактике употребления наркотиков.