Новости Перми за Октябрь 2021

Будет обновлен участок от улицы Штилевой до улицы Лянгасова площадью около 12 тысяч кв. метров. Благодаря сложившейся экономии по проекту администрации Перми «Малые дела» этой осенью также отремонтируют участки улиц Закамской и Магистральной.
На улице Островского расположены жилые дома, торговые объекты, учебные заведения. За два года улица отремонтирована на участке от улицы Пушкина до улицы 1-й Красноармейской. Ремонт стал возможен по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Определён перечень дворов, которые будут отремонтированы по нацпроекту в следующем году. Ремонт дворов в этом году завершён – обновлено 66 дворов, объединяющих 106 многоквартирных домов.
В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили 18 улиц вместо запланированных ранее 14. Одним из дополнительных объектов стала улица Ласьвинская, где подрядчик отремонтировал проезжую часть и обустроил парковки.
Заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко, возглавляющему оргкомитет по празднованию 300-летия Перми, были представлены в том числе проекты по благоустройству городских общественных пространств.
В Ленинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» принят участок улицы Советской от улицы Осинской до Компроса. Второй участок улицы Советской от улицы Крисанова до улицы Попова планируется принять в ближайшее время.
В Кировском районе Перми благодаря сложившейся экономии по проекту «Малые дела» отремонтируют участок улицы Закамской от улицы Чистопольской до улицы Адмирала Нахимова. Здесь обновят покрытие, обустроят парковочные карманы со стороны СК «Прикамье».
Всего в этом году по разным программам из аварийного жилья будет переселено порядка 4 тысяч человек. На эти цели, в том числе и из федерального бюджета по нацпроекту «Жильё и городская среда», выделена беспрецедентная сумма – 3,7 млрд рублей.
Участок улицы Коминтерна от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева планировалось отремонтировать в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик заранее начал работы, уже обновлена проезжая часть, тротуары и газон.
Остальные 6 – в высокой степени готовности, их ремонт планируется закончить в октябре. Кроме того, уже в этом году выполняются работы на 5 объектах, ремонт которых должен был проводиться в 2022 году.