Новости Перми за 28.02.2011

28 февраля, 13:31
В Перми празднование Масленицы пройдет во всех районах города.

Как сообщили в комитете по культуре администрации Перми, в разных районах города состоится около 20 мероприятий, посвященных Масленице. Так, например, для жителей Дзержинского района масленичные гуляния уже прошли в это воскресенье, 27 февраля, в сквере имени Дзержинского.

В субботу, 5 марта в Свердловском районе пройдут народные масленичные гуляния по адресам: ул. Елькина, 49, ул. Куйбышева, 67, ул. Газеты «Звезда», 73. В воскресенье, 6 марта, для жителей Свердловского района праздник продолжится на площади Дворца культуры имени Калинина и в сквере Победителей. Начало - в 13:00.

В Ленинском районе масленичные гуляния будут проходить 6 марта, в 12:00 в сквере Пермского академического театра оперы и балета. Широкая Масленица порадует жителей Индустриального района. Здесь праздник «Масленичные заигрыши» состоится в парке «Балатово», начало - в 12:00 и в саду имени Миндовского, начало - в 14:00.

Для жителей Кировского района в воскресенье, 6 марта, праздник «Прощай, Масленица» традиционно пройдёт в парке культуры и отдыха. Мероприятие начнётся в 11:00. Концертно-театрализованная программа стартует в 13:00. Мероприятие продолжит развлекательная программа, которая включает в себя: народные игры и забавы, призовой столб и прощание с Масленицей. В 15:00 состоится эстрадный концерт. В парке целый день будут работать аттракционы. Для любителей танцев в 16:00 стартует программа «Танцуют все».

В Мотовилихинском районе также будут провожать зиму и встречать весну. Народные гуляния состоятся сразу в трёх местах: на стадионе «Молот» в 13:00, в Парке Гашкова (м/р Вышка II) в 12:00 и на площади у выставочного центра «Пермская Ярмарка» также в 12:00.

Масленичные гуляния в Орджоникидзевском районе состоятся в Парке культуры имени Чехова, на площади у Дворца культуры Искра и на площади клуба Златогорского. Мероприятия начнутся в 12:00.

Для жителей посёлка Новые Ляды народное гуляние «Широкая Масленица» состоится на торговой площади посёлка в 12:00.

Народные гуляния в каждом районе будут сопровождаться развлекательной программой, конкурсами, розыгрышами, сжиганием чучела Масленицы, и, конечно, главным угощением праздника, - блинами.

Программа мероприятий в районах Перми

Дополнительная информация:
Черкасова Ольга -
212-68-04.


Вернуться назад