Новости Перми за 23.09.2016

В течение трех дней троллейбусные маршруты №1, 5, 10, 12 будут курсировать до 23:00. Время отправления остальных рейсов не изменится.
Администрация района проводит комплекс мероприятий по подготовке земельного участка по улице Мечникова, 78 к строительству нового пожарного депо. За 2 года был проведен демонтаж более 50 самовольно установленных объектов и ликвидированы несанкционированные свалки мусора на прилегающих территориях.
Обновление уличного освещения сейчас ведется на двух участках улицы Екатерининской: от улицы Куйбышева до улицы Попова и на участке дороги от улицы Борчанинова до улицы Крисанова. Работы предполагают замену опор освещения и электросетей.
27 сентября в пермской гимназии №2 (улица Старцева, 1а) пройдет цикл мероприятий, приуроченных к Всемирному дню китайского языка и культуры. Праздник был учрежден правительством Китайской народной республики в 2015 году.
25 сентября от ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) по Комсомольскому проспекту (от улицы Белинского до улицы Чкалова) пройдет традиционный всероссийский забег «Кросс нации».
29 сентября на территории Мотовилихинского района Перми состоится фотокросс для старшеклассников. В этом году конкурс посвящен сразу двум темам: Году российского кино и 280-летию со дня основания Мотовилихинского медеплавильного завода. Участникам фотокросса предстоит сделать несколько снимков по определенным заданиям за ограниченное время.
26 сентября в 19:00 в библиотеке №35 (улица Екатерининская, 220) в рамках программы «Поэтические понедельники» состоится вечер, посвященный творчеству Арсения Тарковского «Слышу белого облака белую речь».
В субботу, 24 сентября, состоится фестиваль национальных культур «Закамск – наш общий дом». Праздник пройдет на стадионе «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1), начало в 12:00.
В муниципальном учреждении «Городской спортивно-культурный комплекс» открыта запись на прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».