Новости Перми за 11.10.2016

Общая площадь отремонтированного участка дороги составила 4524 кв. метра. Работы проводила подрядная организация ООО «Норстрой» за счет выделения дополнительных средств из бюджета города.
Для зрителей выставка «В диалоге со временем» откроется 14 октября в 11:00 в муниципальном Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10), для прессы открытие состоится 13 октября в 17:00.
В Москве завершились всероссийские соревнования по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок «Кубок Сэйкен». Успешно на них выступили и представители специализированной детско-юношеской спортивной школы «Киокушинкай» Перми (СДЮСШОР «Киокушинкай»).
В Дзержинском районе состоится молодежная квест-игра «Машина времени», посвященная 80-летию с момента основания района. К участию приглашаются молодые люди старше 18 лет, работающие на предприятиях, в различных учреждениях и организациях. Заявки принимаются по 13 октября.
В преддверии Года экологии и Года ООПТ пермские лесничие запустили проект по высадке семян дуба. В Левшинском и Мотовилихинском участковых лесничествах высажено более 20 килограммов желудей.
Ремонтные работы на улицах Судозаводская и Юнг Прикамья выполнены подрядчиком ООО «Строительное управление 157» в рамках трехлетнего муниципального контракта. Ремонт дорожного полотна производился так называемыми «картами».
Сквер им. Мичурина расположен в микрорайоне Молодежный. В нем высадили кедры, установили уличные тренажеры для занятий спортом и лавочки для отдыха.
В связи с похолоданием в трамваях и троллейбусах запущены теновые обогреватели, находящиеся под пассажирскими сидениями.
Департамент дорог и транспорта администрации Перми завершил установку всех запланированных на этот год остановочных павильонов. Новые конструкции появились на 26 остановочных пунктах.