Новости Перми за 13.10.2016

В ночь с 13 на 14 октября будет продлена работа автобусных маршрутов №40, 64 и 68 и трамвайных маршрутов №4 и №5. Общественный транспорт будет отправляться со станции Пермь II.
Этой зимой на эспланаде будут реализованы два крупных проекта: новогодний ледовый комплекс «Экологический сад» и Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», который проводится раз в два года.
В Перми прошли открытые встречи руководства районных администраций с жителями. Они стали четверыми в этом году.
В администрации города состоялась встреча временно исполняющего полномочия главы Перми Дмитрия Самойлова с представителями Великобритании. Сторону гостей на встрече представляли Боб Прайс, депутат, политический лидер Оксфордского городского совета, и Тим Садлер, заместитель главы администрации Оксфорда.
На территории сквера у железнодорожной станции «Молодежная» появились два новых арт-объекта – «Скамья примирения» и «Дерево любви».
С 2016 года на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц – 1 декабря. В этом году еще одно нововведение ждет пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», им уведомления придут в электронном виде, а не в привычном бумажном.
Школа №19 Кировского района стала победителем Всероссийского конкурса педагогов и учащихся. Участие в конкурсе приняли педагоги, школьники, студенты средних и высших учебных заведений России, а также ближнего зарубежья. В этом году количество участников составило более 500 человек, двое из которых ученик и педагог пермской школы №19.
Ежегодно для учащихся пермских образовательных учреждений проходят профилактические уроки в рамках «Месячника безопасности детей». Ребята принимают участие в мероприятиях в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
16 октября в парке «Балатово» состоится традиционный пробег на 2 мили (3218 метров) «Самопревосхождение». В этот раз он пройдет под названием «Международные 2 мили мира «Единство»».
19 октября в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) состоится лекция Бориса Эренбурга «Путь Одина»: связи средневекового Урала со Скандинавией».